За последние три-четыре года копка колодцев в Александровском районе получила много инновационных решений, существенно повысивших общий уровень производительности труда в этой области, а также, что немаловажно — качество питьевых колодцев. 

Начнем с главного. Наша компания стала применять новейший метод копки колодезной шахты с помощью машинного бурения. Описание этого способа подробно дано ЗДЕСЬ, поэтому не будем углубляться в него, а скажем о его преимуществах: 1) Высокая скорость копки колодезной шахты,  по сравнению с ручным рытьем, которое еще применяется в большинстве случаев другими компаниями. Так вот, вместо 3-4 дней мы тратим на копку колодца средней глубины всего-лишь 2-3 часа. 

колодцы Александров инновации

2) Быстрый монтаж колец внутри шахты. Это стало возможным благодаря применению палетт, в которых ЖБИ кольца собраны и скреплены от 3 до 5 шт. вместе, заранее обработанные, с замазанными швами. Одновременно с бурением краном-манипулятором устанавливаются и кольца. Выигрыш во времени также колоссальный. 

3) Сама шахта колодца при бурении получается с идеально ровными стенками и строго вертикальная. Это позволяет избежать зазоров между кольцами и стенками шахты, что благотворно сказывается на качестве колодезного ствола. И, наконец, само наличие манипулятора гарантирует целостность колодезных колец и деликатную погрузку, выгрузку и монтаж, о чем при ручной копке приходилось только мечтать. 

Таким образом, все больше и больше заказчиков начинают выбирать именно инновационные методы строительства питьевых колодцев, так как это действительно намного быстрее и намного качественнее. Будучи на 100% уверены в своей работе, мы смело предоставляем гарантию 5 лет на все выкопанные нами колодцы и подтверждаем это в договоре.

Фото бурения колодцев в Александрове