копка колодца после пробного бурения

Вопросы копки колодца по-прежнему актуальны для владельцев загородных и дачных участков Александровского района и не перестанут быть таковыми в обозримом будущем, так как свой источник питьевой воды будет востребован всегда, тем более — питьевой колодец. И если раньше для успешной копки колодца требовалось выполнение множества условий, то теперь их количество сведено к минимуму. Например, еще несколько лет назад нужно было, чтобы была сухая погода на протяжении многих дней. Нередко нужно было наличие помещения для проживания бригады копателей. Уровень грунтовых вод также имел огромное влияние на процесс копки. Сейчас все по другому!

Новейшие методы копки колодцев в районе

Прогресс оказывает влияние на все сферы деятельности человека. Наиболее заметен он всегда в таких отраслях как строительство, промышленно производство. Конечно, это затронуло и земляные работы, в частности — копку колодцев. Несколько лет назад наша компания вложилась в новые технологии и мы приобрели буровую установку, заказанную у производителя по нашим расчетам, эскизам и требованиям. Сделано это было для ускорения процесса рытья колодезной шахты. Идея возникла не на пустом месте, а согласно нашего опыта. Буровая машина сделана на базе грузового А/М и первоначально была оснащена буром и шнеком большого диаметра под размер колец. Однако в процессе эксплуатации возникли новые доработки — дополнительно она была оснащена большим кузовом, чтобы сразу привозить кольца на участок и манипулятором, чтобы сразу выгружать кольца и монтировать их в шахте. Тем самым мы получили существенный рост производительности труда сразу по трем показателям: 

  1. Скорость копки шахты увеличилась в 20 раз. Можно выкопать колодец за 2 часа, а не за 2 дня как при ручной копке.
  2. Качество колодезной шахты стало более высоким — ствол строго вертикальный, кольца без трещин и сколов как при ручном монтаже. Все потому, что мы используем манипулятор.
  3. Доставка колец сразу с прибытием на участок сократила время на монтаж. Кроме того, кольца заранее скреплены по 3 шт, замазаны, обработаны составом для гидроизоляции. Все это также увеличило скорость и качество монтажа.

Подробнее о копке колодца бурением в Александровском районе читайте — ЗДЕСЬ

Бурение колодца за 2 часа в Александрове