Зачем увеличивать скорость копки колодезной шахты?!

Во-первых, не каждому заказчику нравится тратить 3 дня на ручное рытье, так как это бывает очень неудобно, приходится все это время находиться на участке, следить за процессом. Иногда приезжие бригады нуждаются в ночлеге, ибо им, например, далеко ехать до места работы. Во-вторых, сейчас, например, частые дожди и выбрать 3 дня, когда 100% будет сухо и солнечно практически невозможно. В-третьих, бывает высокий уровень грунтовых вод на участке или же плывун. При медленно ручной копке — препятствия непреодолимые.
увеличение скорости копки колодезной шахты

Как увеличивают скорость копки колодца

В настоящее время существует машинный способ бурения колодезной шахты, который позволяет выкопать колодец глубиной, например, в 10 колец всего за 2-3 часа. Это с одновременным монтажом колец внутри колодезной шахты. На остальные работы, необходимые для строительства колодца требуется от 1 до 2 часов. К этим работам относятся — монтаж надколодезного домика, установка насоса (по желанию), летнего крана и обратного клапана.  Таким образом полностью колодец под ключ строится 4-5 часов. Если сравнить с ручным трудом — выигрыш по времени — в 20 раз! Теперь о качестве машинного бурения колодца. 

Как происходит бурение?!

Буровая установка оборудована манипулятором, буром и шнеком большого диаметра под размер колодезного кольца. Шнек врезается в грунт, углубляется и поднимает пласты грунта на поверхность. Одновременно монтируются кольца, заранее скрепленные между собой по 3 шт. Это также существенно увеличивает скорость строительства колодезного ствола, который благодаря машинному процессу бурения получается гладким и идеально ровным, что благотворно влияет и на качество колодца в целом и существенно увеличивает срок его службы. Отдельно следует отметить наличие манипулятора, с помощью которого кольца максимально бережно и деликатно выгружаются и монтируются внутри колодца. На них не образуется трещин и сколов, как это происходит при ручной копке. Таким образом вывод однозначный — копка колодца с помощью машинного бурения — не только невероятно быстрый процесс, с его помощью колодцы получаются намного более качественными. Наличие большого кузова у буровой установки позволяет сразу привозить кольца на участок к месту работы. Это гарантирует бесплатную доставку колец для заказчика. Таким образом колодец, построенный с помощью бурения обходится дешевле заказчику, чем при ручной копке.

Фото бурения колодца - работаем в Александровском районе