[vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=»Как отремонтировать колодец быстро и качественно?» font_container=»tag:h2|text_align:center» use_theme_fonts=»yes» font_weight=»400″ text_transform=»none» sub_heading_character_color=»rgba(0,0,0,0.4)»][vc_column_text]Этим вопросом задаются многие. Все зависит от характера проблем, повреждений, площади и глубины колодца.

Ремонт колодцев можно условно разделить на два вида:

Текущий и капитальный. Разница между ними лишь в том, что при текущем ремонте область ремонта составляет менее 20% от глубины колодца, а при капитальном – более 40%.

Главной причиной выхода из строя питьевых колодцев, является нарушение герметичности шахты колодца. (Под ремонтом мы подразумеваем именно ремонт шахты колодца. Остальные виды ремонта — оборудования, насоса, и т.д. можно отнести к мелкому ремонту)

Считается, что шахту колодца следует проверять раз в год на наличие дефектов – трещин, вздутий, повреждений, что бы вовремя предотвратить протекание грунтовых вод в колодец и попадание грязи в колодезную воду.[/vc_column_text][vc_custom_heading text=»Как же определить,, что пора ремонтировать колодец?» font_container=»tag:h2|text_align:center» use_theme_fonts=»yes» font_weight=»400″ text_transform=»none» sub_heading_character_color=»rgba(0,0,0,0.4)»][vc_column_text]Существует насколько показателей:

Там, где вода скапливается и застаивается (при редкой эксплуатации колодца), обязательно проверить, не загнивает ли дно колодца, или не появился ли грибок на стенках колодца?

Также на внутренней поверхности шахты колодца могут образовываться трещины между стыками, через которые внутрь могут попасть грунтовые воды.

Стоит проверить шахту колодца на наличие трещин и повреждений.

Выбор материала для ремонта шахты колодца зависит от нескольких показателей:

  • От материалов, применяемых при строительстве колодца;
  • От условий эксплуатации колодца;
  • От способа герметизации межкольцевых стыков
  • Ну, и, конечно же, от финансовых возможностей заказчика.

[/vc_column_text][vc_custom_heading text=»Ремонт колодцев в Московской области?» font_container=»tag:h2|text_align:center» use_theme_fonts=»yes» font_weight=»400″ text_transform=»none» sub_heading_character_color=»rgba(0,0,0,0.4)»][vc_column_text]Во всей Московской области, конечно очень велик спрос на такие услуги, как ремонт питьевых колодцев – текущий и капитальный. Но как велик спрос, так и велико количество предложений. Ремонт колодцев в Подмосковье осуществляет достаточное количество компаний, но как же выбрать стоящую компанию, которая сможет предоставить Вам качественные и приемлемые по цене услуги по ремонту. Компания Колодец Загорск может вам предложить огромный выбор услуг в сфере ремонта колодцев — ремонт и замена колец, ремонт шахты колодца, ремонт насоса в колодце, ремонт дачного водопровода. Все предоставляемые нашей компанией услуги — сертифицированы и имеют множеств положительных отзывов среди заказчиков.

Компания трудится в сфере ремонта колодцев не один год и зарекомендовала себя как надежный и ответственный исполнитель. Связавшись с нашим мастером, Вы получите компетентные советы по ремонту колодца, узнаете о ценах на ремонт и возможности доставки колец для колодца по Московской области и за его пределами. Можно организовать доставку колодезных колец и самовывоз по решению покупателя.

Компания Колодец Загорск предлагает гибкую систему скидок для своих заказчиков.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]