Работа, она работа всегда, независимо от того, какое время года на дворе. Недавно звонил заказчик, интересовался, можно ли выкопать колодец зимой. Почему нет?! Не все знают, что зима — наилучшее время для копки колодца. На то есть несколько причин. Перечислим основные:

  1. Грунтовые воды зимой уже успокоились и достигли своего минимального значения, то есть уровень — самый низкий в году. Это значит, что ниже, чем сейчас, он уже не будет! Это дает 100% гарантию, что ваш колодец никогда не высохнет, даже в самое засушливое лето и вам не понадобится углубление колодца ни под каким соусом. Как видите, это самый важный аргумент!
  2. Все зеленые насаждения убраны, грядки — в порядке, теплицы на замке, подъезд отличный, ничто не повредит вашему прошлому и будущему урожаю. Смело копайте колодец там, где нужно.
  3. Не секрет, что зимой работы у нас не так уж и много, поэтому мы делаем существенные скидки и на копку колодца и на установку бетонных септиков. Заказчик, который привык ценить каждую копейку будет очень рад такому обстоятельству!

p.s. На следующий день заказчик все-таки решился на определенные действия и заказал копку колодца на своем дачном участке. Что ж, колодец получился отличным — 15 колец, высота столба воды — 2 кольца. Вода чистая, питьевая. Заказчик остался очень доволен работой. На весну запланировали провести водопровод в дом. Будем ждать весны и спасибо ему за добрые слова!