крышки с люком от бетонного септика

Зачастую вопросу выбора бетонных колец для септика уделяется слишком мало внимания. Объясним, почему нельзя спускать это на тормозах. Да, ЖБИ колец очень много на рынке. Их производят все, кому не лень. Выбор очень богат и разнообразен. Но обывателей больше всего волнут выбор колец для колодца, например. К септику они относятся, как правило, очень поверхностно: «Не для питьевой воды, и ладно! Возьмем самые дешевые!» Вот именно здесь и кроются эти важные мелочи. Не всё так просто. Да, несомненно, кольца для питьевой воды изготовлены без добавления машинного масла, а потому считаются лучшими по качеству и чистыми в экологическом плане. Но это еще далеко не все нюансы!

Главная особенность успешной работы септика, как сооружения, предназначенного для утилизации стоков — это его целостность. Поэтому в первую очередь следует обращать больше внимания качеству бетона, от которого зависит отсутствие трещин и сколов на бетонных кольцах. Именно это — самое важное. А то, из какого масла их производят — вопрос далеко не самый животрепещущий.

Второй по важности вопрос — это погрузка, доставка и разгрузка. Именно на этом этапе очень часто на кольцах и появляются трещины и сколы. Вы можете приобрести на заводе шикарные изделия, но когда пара гастарбайтеров, которых вы наняли для удешевления процесса, выгрузят их из «Газели» (тут вы тоже сэкономили — разве не так?!), вы вдруг обнаружите, что они (кольца) несколько утратили свой товарный вид и выглядят не так идеально и привлекательно. Вам знакома эта ситуация?! Ничего не напоминает?! А следовало бы довериться профессионалам, которые посоветуют то, что надо. Ведь они сами заинтересованы в том, ибо дают гарантии на свою работу. Кроме того, они сами погрузят, привезут и выгрузят кольца с помощью специального оборудования — манипулятора, максимально бережно и осторожно — не подкопаешься.

Таким образом, при соблюдении всех наших рекомендаций по выбору колец ЖБИ для септика, вы гарантировано получаете:

  • Надежное изделие, которое прослужит вам не менее 50 лет
  • Отсутствие запаха канализации
  • Гарантированную защиту от проникновения сточных вод в грунт участка
  • Здоровую экономию средств и отсутствие необходимости ремонта септика