септик под ключ для дома

Когда владелец загородной недвижимости планирует обзавестись бетонным септиком, очень часто его в первую очередь волнует цена вопроса — во сколько выйдет установить этот важный элемент автономной канализации. Если исполнитель сразу и с ходу называет свою цену вопроса, ничуть не интересуясь вашими условиями, вряд ли ему стоит доверять. Будьте уверены, потом «вдруг окажется», что конечное изделие стоит гораздо дороже и так далее, в том же духе. Несомненно, для начала мастер должен прибыть на ваш участок и произвести все необходимые замеры, составить смету и план работ. Только тогда он вынесет правильное заключение о стоимости и назовет настоящую и окончательную стоимость септика. Поэтому прислушайтесь — не спешите с выбором исполнителя, который обещает «золотые горы заказчику».

Также большое значение при вычислении стоимости строительства ЖБИ септика имеет количество камер септика и количество колец в каждой камере. Также может понадобиться установка дополнительного оборудования и приборов канализации. Некоторые заказчики стремятся усовершенствовать конструкцию в целом и заказывают, например, поставить дренажный насос, или сделать утепление основной магистрали канализации, чтобы пользоваться им в зимнее время. Эти опции влияют на стоимость.

Не будет лишним и понимание того, что чем больше расстояние от дома до септика, тем дороже стоит выкопать траншею для трубопровода. Также глубина траншеи для зимнего варианта септика больше, поэтому и копка обойдется дороже.

Наша компания гарантирует, что нет никаких скрытых пост-платежей. Наши сотрудники строго придерживаются окончательной сметы, отраженной в договоре. Помимо прочего, мы даем гарантию не менее 5 лет успешной работы септика.