Вопросы обустройства вашего быта за городом содержат несколько нюансов, один из которых — устройство канализации. Автономная или независимая станция очистки биологических стоков, например — ЕВРОЛОС, может служить тому наглядным примером. Само по себе данное устройство вполне может работать самостоятельно и очень эффективно. Судите сами — много места оно не требует. Электроэнергии потребляет чуть-чуть и при этом работает в любое время года без особых затруднений. Что подкупает — так это простота в части включения — нажал кнопку и все готово, станция работает, нажал еще раз — выключил и уехал по своим делам. Никаких специальных действий не нужно. Очень удобно.

Однако иногда перед пользователем встает вопрос — а куда девать старый бетонный септик ,если вы решили поставить ЕВРОЛОС?! Ответ простой — его можно успешно использовать в качестве дополнения. Причем очень эффективного. Система ЕВРОЛОС очищает стоки на 98%. На выходе получается приличного качества вода без запаха канализации. Ее можно использовать даже для полива огорода. Время и периодичность сбросам можно регулировать. А вот место, куда сбрасывать стоки — уже у вас есть. Это старый бетонный септик. Конечно, его нужно всего лишь очистить от старых отложений и все!

Есть еще один вариант, как придать всей вашей новой системе канализации более законченный вид, который уже будет работать, как говорится, на века. Нужно выкопать последнюю камеру бетонного септика до слоя песка. Тогда этот слой будет служить дополнительным естественным фильтром. Вода, проходя через него, попадает в почву уже полностью очищенной. Таким образом ваша экология на участке будет чистой на 100%. Расходы минимальные — а польза несомненная.