Септик из бетонных колец цена

Киржачский район неспроста приобрёл в последнее время славу благоприятного региона для строительства собственного дома на частном загородном участке. Благоприятная экологическая обстановка, красивая природа, А главное возможность полностью автономно существовать на территории частной постройки, будучи независимым от городских коммуникаций, — всё это, несомненно важные качества, которыми обладает Киржачский район. В вопросе организации системы сбора, хранения, а также утилизации бытовых отходов наиболее оптимальным решением является септик из бетонных колец, и вот почему:

  1. Септики из бетонных колец — дешевые сооружения, из всех устройств подобного рода
  2. Септики легко обслуживать, и делать это нужно достаточно редко   
  3. Срок службы септика — минимум 50 лет
  4. Септик никак не вредит экологии 
  5. Септик абсолютно автономен и энергонезависим 

Широкий выбор предприятий, занимающихся производством бетонных колец, а также компаний, которые предлагают услуги по строительству различных сооружений из них, будь то септики или колодцы,  минимизирует стоимость доставки всех материалов до потребителя, а значит, Киржачский район весьма благоприятен, если вы решили построить на своём участке септик из бетонных колец.

Септик из бетонных колец под ключ

Особенности установки в районе киржача

Строительство септика из бетонных колец в Киржачском районе сопряжено с рядом технических и организационных нюансов, только при соблюдении которых, Вы можете гарантировать себе безбедное пользование данным агрегатом на протяжении многих десятилетий. Дальше речь пойдет о самых важных из этих нюансов.

уровень грунтовых вод

Именно данный показатель является основополагающим при выборе конструкции септика, глубины его камер и особенностей функционирование. Чем глубже на вашем участке залегают грунтовые воды, тем шире простор для дальнейших действий. Если же глубина залегания грунтовых вод на вашем участке невелика, стоит озаботиться дополнительной герметизацией резервуара, а также сооружением, возможно, более, чем одной камеры в вашем септике, чтобы равномерно распределить накапливаемые отходы по всей системе с течением времени.

расстояние между септиком и колодцем

При наличии организованные системы водоснабжения вашего дома посредством подачи воды из колодца на вашем участке, максимально важно соблюсти оптимальное расстояние от септика до источника водоснабжения на вашем участке, а именно, колодца. Это расстояние должно быть максимально возможным в условиях вашего участка. Также немаловажно учитывать факторы залегания песчаного слоя грунта под вашим участком, ведь если септик недостаточно герметичен  и имеет непосредственный контакта с песчаным слоем под вашим участком, это потенциально может послужить причиной загрязнения воды, которую вы потребляете со своей семьей из колодца.

камеры септика

Залегание водоносного слоя на вашем участке является ключевым показателем, определяющим глубину, на которую можно строить септик. Для того, чтобы минимизировать контакт котлована вашего септика с водоносным слоем, да и вообще с грунтом на вашем участке, следует позаботиться о жестком дне резервуара, чтобы через него не поступали в грунт различные нечистоты.

септик и ландшафт участка

При наличии хоть сколь-нибудь великого перепада высот на территории вашего участка, наиболее целесообразно будет строить септик именно в той точке, которая находится ниже относительно всего остального участка, что позволит минимизировать контакт котлована вашего септика с водоносным слоем, а также обезопасить растительность вашего участка от возможных взаимодействий с бытовыми загрязнителями.