Залог комфортной жизни за городом, несомненно, — наличие собственной автономной канализации. Как правило владельцы собственной загородной недвижимости используют именно септик из бетонных колец в качестве станции по накоплению и переработке отходов. Вот несколько причин, по которым септик выигрывает у прочих альтернатив:

  1. Септики из бетонных колец — самые дешевые из всех септиков
  2. Они надежны и неприхотливы
  3. Срок службы более 50 лет
  4. Не наносят вреда окружающей среде
  5. Энергонезависимые

Все эти качества применимы и к Дмитровскому району. Как один из факторов, стоит выделить наличие наличие в районе производства бетонных колец, ведь если такое производство находится в непосредственной близости от потребителя, то и стоимость самого септика существенно снижается.

Септик из бетонных колец под ключ

Особенности установки в районе дмитрова

Безусловно, ключевую роль в выборе септика играет характеристика почвы, на которой находится ваш загородный участок. Если вы решили ставить септик на преимущественно болотистой и торфяной почве, то лучше этого не делать, ведь такой септик может запросто наполняться сточными грунтовыми водами, после чего произойдет перелив резервуара, и фракции, накапливаемые в вашем септике, поступят в почву в вашем саду, после чего возможно отравление этой почвы бытовыми отходами.

Когда уже принято решение о строительстве септика из бетонных колец на вашем участке, мы рекомендуем обратить внимание на несколько факторов, которые помогут вам принять наиболее взвешенное решение в вопросе выбора  типа септика, его месторасположения, его объеме и о прочих деталях.

уровень грунтовых вод

УРОВЕНЬ ГРУНТОВЫХ ВОД ИМЕЕТ КЛЮЧЕВУЮ ВАЖНОСТЬ В ПРОЦЕССЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СЕПТИКА: ЕСЛИ ПОЧВА ДОСТАТОЧНО СУХАЯ И НЕТ ВЕРОЯТНОСТИ ЗАПОЛНЕНИЯ СЕПТИКА ГРУНТОВЫМИ ВОДАМИ, МОЖНО СМЕЛО НАЧИНАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРИ ЭТОМ ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ ГЕРМЕТИЗАЦИЮ РЕЗЕРВУАРА.

расстояние между септиком и колодцем

ВВИДУ ДОСТАТОЧНО ПЛОТНОЙ ЗАСТРОЙКИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ В ДМИТРОВСКОМ РАЙОНЕ, СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕСЬМА ВАЖНЫЕ ФАКТОРЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕПТИКА. МНОГИЕ КОПАЮТ СЕПТИКИ ПРАКТИЧЕСКИ ДО ПЕСЧАНОГО СЛОЯ ГРУНТА, АПРИ НАЛИЧИИ КОЛОДЦА НА УЧАСТКЕ, СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ СООБЩЕНИЯ СЕПТИКА И КОЛОДЦА ЧЕРЕЗ ЭТОТ САМЫЙ ПЕСЧАНЫЙ СЛОЙ, А ЗНАЧИТ, ВОЗМОЖНО ЗАГРЯЗНЕНИЕ ИСТОЧНИКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ. ПРИ ВЫБОРЕ МЕСТА ВАШЕГО БУДУЩЕГО СЕПТИКА, НУЖНО ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЕГО МАКСИМАЛЬНОЙ УДАЛЁННО СТИЛЬ ОТ ИСТОЧНИКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.

камеры септика

Как уже было сказано выше, безопасность вашего источника питьевой воды имеет ключевое значение, а значит, при строительстве септика, стоит уделить внимание безопасной глубине резервуара и тому, насколько к герметичен этот резервуар. Возможно, следует сделать выбор в пользу двухкамерного септика меньшей глубины с бетонным дном, дабы исключить возможность связи септика и колодца посредством водоносного слоя.

септик и ландшафт участка

Если амплитуда высот на вашем участке достаточно высока, то наиболее выгодной локацией для вашего септика будет именно низшая точка относительно горизонта, так как это обезопасит ваш колодец или скважину от любого попадания в вводу различных бытовых нечистот.