Колодец — устройство способное обеспечить целый загородный дом и всех в нем живущих круглогодичным запасом кристально чистой природной воды. В местах, где нет возможности подключиться к центральному городскому водопроводу он просто незаменим. Однако не стоит расслабляться и пускать все на самотек, думая что колодец абсолютно автономен все сделает за вас. Его нужно периодически обслуживать, а при возникновении помутнений и странных запахов воде, стоит задуматься о чистке резервуара.

Причины загрязнений колодцев весьма разнообразны и не всегда ответственность за загрязнение лежит на хозяевах дома. Может происходить движение грунтовых вод, которое принесет некачественную воду в ваш колодец; бывает на качество воды влияет неграмотно построенная канализация в непосредственной близости от резервуара. Выгребная яма и туалет на улице — не лучшие соседи для современного колодца, т.к.они отравляют грунтовые воды нежелательными микроорганизмами и ядами, которые могут навредить качеству воды, а в последствии и здоровью людей, пользующихся колодцем.

Из простых случаев загрязнения, которые происходят сами по себе, и не подразумевают вмешательства человека — цветение воды. При этом процессе образуются травянистые наросты на стенках шахты, вода приобретает зеленоватый мутный оттенок и начинает “цвести”.

Также происходит случайное попадание мусора и иногда даже мелких животных  в ваш колодец после зимнего периода застоя, или же по причине недостаточно надежной герметизации шахты.

Чистка колодца Сергиев Посад цена

 Со всеми этими трудностями мы можем справиться в кратчайшие сроки. Работы по чистке колодцев в Сергиевом Посаде включают в себя откачку воды из резервуара, уплотнение донного фильтра речной галькой, полную чистку всех поверхностей с их дополнительным укреплением, и конечно же абсолютно бесплатно анализ ситуации в начале, а в конце работ — полную уборку прилегающей территории.

Наши цены весьма демократичны, а итоговая смета зависит от глубины колодца и сложности предстоящих работ. Звоните нам и мы ответим на все интересующие вас вопросы.