В современном мире, даже самые отдалённый от цивилизации частный участок, может быть обустроен по последнему слову техники, даже если до ближайшего крупного населенного пункта сотни километров. И пускай отсутствие коммуникации не станет для вас фактором, влияющим на решение о покупке того или иного земельного участка, ведь комфортную жизнь можно организовать даже в глухой тайге, необходимо только знать, как это сделать. В вопросе организации автономной системы сбора и утилизации отходов, самым выгодным по всем параметрам является сооружение септика из бетонных колец. Вот несколько его неоспоримых преимуществ:

  1. Септики из бетонных колец — самые недорогие сооружения для сбора отходов
  2. Септики легко обслуживать  
  3. Срок службы септика — более 50 лет
  4. Септик не вредит экологии 
  5. Септик абсолютно автономен и не требует электроэнергии для своей работы

Александровский район находится на границе Владимирской и Московской областей, а это значит что у вас есть выбор между поставщиками стройматериалов и услуг, располагающихся в непосредственной близости от вас. Также здесь находится масса заводов, занимающихся производством бетонных колец, соответственно, у вас есть выбор, к какому именно производителю обратиться. Также все вышеперечисленные означает, что вам не придется платить за доставку стройматериалов из дальних уголков нашей страны, ведь по сути, все необходимое находится прямо у вас под рукой.

Септик из бетонных колец под ключ

Особенности установки в районе александрова

Корректное функционирование и максимально редко обслуживание септика из бетонных колец на территории Александровского района возможно только при соблюдении некоторых нюансов, как на этапе проектировки и выбора места, так и в процессе обслуживания. Ниже мы разберем некоторые важные аспекты, обращая внимания на которые, вы максимально обезопасите себя от форс-мажорных ситуаций.

уровень грунтовых вод

Уровень грунтовых вод — это ключевой фактор, который стоит учитывать на этапе проектировки вашего будущего септика. Чем больше расстояние от поверхности земли до слоя залегания грунтовых вод, тем глубже может быть ваш септик. Именно уровень грунтовых вод является основополагающим моментом, влияющим на выбор количества камер септика, их конструкцию и глубину.

расстояние между септиком и колодцем

Из всех хозяйственных сооружений на загородном участке частного типа по важности своей функции септик уступает разве что источнику водоснабжения. Как показывает практика, большинство частных домовладений в Александровском районе выбирают в качестве источника автономного водоснабжения своего дома именно колодец, при наличии которого важно расположить ваш будущий септик на максимальном возможном удалении от колодца. По сути, вам необходимо позаботиться о том, чтобы септик, а конкретнее, его котлован, не имел доступа к водоносному слою под вашим участком, чтобы в случае чрезвычайной ситуации не происходило поступление бытовых отходов в слой грунтовых вод под землей на вашем участке.

камеры септика

Обезопасить водоносный горизонт вашего участка от попадания в него различных нечистот из накопительной камеры септика можно посредством сооружения укрепленного дна в резервуаре септика. Бетонное дно накопительного резервуара позволит оградить водоносный слой на вашем участке от нежелательных выделений вашей очистной станции.

септик и ландшафт участка

Александровский район обладает преимущественно равнинными земельными массивами, что позволяет достаточно  активно развиваться отрасли частного домостроения в регионе. Однако, нередко случаются и подобные случаи: при покупке участка выясняется, что перепад высот на его территории достаточно велик. В таком случае оптимальной локацией для расположения септика будет точка, находящаяся ниже всего относительно горизонта.