Чтобы ваша семья комфортно себя чувствовала в собственном доме на загородном участке, главная задача, которую необходимо решить в процессе строительства, это то, каким образом будут утилизироваться отходы, производимые вашей семьей, при том условии, что у вас отсутствует возможность подключить дом к центральной городской системе канализации. Вот уже много лет на помощь частным домовладениям в Талдомском районе, как и по всей стране, приходит септик из бетонных колец. Вот некоторые их неоспоримые преимущества:

 

  1. Септики из бетонных колец — недорогие очистные станции 
  2. Септики неприхотливы в обслуживании   
  3. Минимальный срок службы септика  — более 50 лет
  4. Септик нен аносит вреда экологии
  5. Септик не нуждается в электроэнергии 

Талдомский район является благоприятным местом для строительства частного дома не только в виду динамики цен на недвижимость в этом регионе, но также и веду некоторых гидрогеологических особенностей точка здесь можно достаточно легко выкопать колодец для водоснабжения частного дома, а также без каких-либо опасений выкопать котлован под септик в другом конце участка, тем самым обеспечив полностью автономное функционирование дома. Обилие производств различных изделий из бетона в районе, в том числе бетонных колец, предоставляет потребителю возможность выбора между поставщиками услуг и стройматериалов.

Септик из бетонных колец под ключ

Особенности установки в районе талдома

Процесс строительства септика из бетонных колец, а также предшествующие этому мероприятия, связанные например с выбором места на вашем участке под будущий септик, сопряжены с некоторыми важными нюансами, зная и соблюдая которые, вы сделаете свою дальнейшую жизнь и пользование септиком гораздо спокойнее и комфортнее.

уровень грунтовых вод

Стоит учитывать среднестатическая поведение грунтовых вод на вашем участке, что обеспечит вас всеми необходимыми данными о максимальной глубине септика, его особенностях конструкции, а также о количестве камер, необходимых для вашего септика в соотношении на предполагаемую нагрузку, которую этот септик  должен будет совершить в процессе эксплуатации. Здесь главная задача, учитывая все эти факторы, — исключить возможность попадания грунтовых вод в камеру септика.

расстояние между септиком и колодцем

Этот показатель должен быть максимально возможным для вашего участка. То есть, главная задача здесь — ни в коем случае не допустить даже теоретического соединения водоносного слоя под вашим колодцем через грунт с котлованом септика, даже если он будет невероятно герметичен, ведь любое проникновение с дождевой водой бытовых нечистот в глубину грунта может повлечь серьезные ухудшения качества воды, потребляемой вами из колодца.

камеры септика

Количество камер в вашем будущем септике зависит от предполагаемой нагрузки, которую вы будете сообщать этой системе в процессе эксплуатации, а также от данных, полученных в ходе гидрогеологического анализа местности, а именно глубины залегания грунтовых вод, безопасной для того, чтобы соорудить септик в ту или иную величину. Там, где грунт пресыщен водой, имеет смысл пожертвовать глубиной септика и сделать выбор в пользу количество камер, распределяя нагрузку между несколькими резервуарами, чтобы избежать излишнего углубления в грунт, и наоборот.

септик и ландшафт участка

Имеют место так называемые разноуровневые участки в Талдомском районе, что на практике означает, что даже в пределах стандартных шести соток, на участке может быть весьма существенный перепад высот. В случае, если ваш участок имеет подобные перепады высот, септик лучше всего ставить именно там, где находится низшая точка вашего участка относительно остальной территории.